Вопрос по математике:
Б) Двигаясь против течения реки, теплоход за 3 ч прошел 63 км. Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 23 км/ч?
г) Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км. теплоход проходит за 3 ч, а плот - за 18 ч. Какова скорость теплохода при движении против течения?
- 03.08.2018 21:23
- Математика
- remove_red_eye 18491
- thumb_up 19
Ответы и объяснения 2
63:3=21км/час скорость против течения
23-21=2км/час скорость течения
72:3=24км/час скорость по течению
72:18=4км/час скорость течения
24-2*4=16км/час скорость против течения
- 05.08.2018 06:52
- thumb_up 45
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.