Составьте все пары взаимно простых чисел из чисел 15, 16, 21, 77.
- 07.09.2018 11:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Взаимно простые - числа, у которых НЕТ общих множителей
15 = 3 * 5
16 = 2 * 2 * 2 * 2
21 = 3 * 7
77 = 7 * 11
НОК (15; 16) = 1 - взаимно простые
НОК (15; 21) = 3 - НЕ взаимно простые
НОК (15; 77) = 1 - взаимно простые
НОК (16; 21) = 1 - взаимно простые
НОК (16; 77) = 1 - взаимно простые
НОК (21; 77) = 7 - НЕ взаимно простые
- 08.09.2018 16:46