1.Сырок стоит 5 руб. 20 коп. Сколько сырков можно купить на 100 рублей? 2.Булочка стоит 9 руб. 15 коп. Сколько таких булочек можно купить на 100 рублей? 3.Цена поздравительной открытки 37 рублей. Какое количество открыток можно купить на 300 руб.? 4.В десятилитровые емкости разливают 187 л керосина. Сколько емкостей необходимо взять, чтобы разлить керосин? 5.Карандаш стоит 7 руб. 20 коп. Сколько карандашей можно купить на 50 рублей? 6.Шоколадка стоит 45 рублей. Сколько шоколадок можно купить на 280 рублей? 7.Ластик стоит 4 руб. 70 коп. Сколько ластиков можно купить на 55 рублей? 8.Блокнот стоит 18 рублей, а ручка 11 рублей. Какое одинаковое количество ручек и блокнотов можно купить на 150 рублей?9.Ряженка стоит 24 руб., а булочка 12 руб. Какое одинаковое количество ряженки и булочек можно купить на 200 рублей? 10.Тюльпан стоит 45 руб. Какое количество тюльпанов можно купить на 300 рублей? 11.Нарцисс стоит 30 руб. Какое количество нарциссов можно купить на 500 рублей? 12.Гвоздика стоит 90 рублей. Сколько букетов из 3 гвоздик можно купить на 1 000 рублей? 13.Килограммовая пачка сахара стоит 36 рублей. Сколько пачек можно купить на 150 рублей? 14.На теплоходе 700 пассажиров и 30 членов экипажа. Какое наименьшее количество шлюпок надо иметь, чтобы при необходимости эвакуировать всех пассажиров и членов экипажа, если вместимость шлюпки 50 человек? 15.В детском саду 178 детей, и на каждого ребенка в день положено 10 г сливочного масла. Сколько пачек сливочного масла ежедневно необходимо детскому саду, если в пачке 200 г масла? 16.На одного отдыхающего в летнем лагере положено 40 г сахара в день. В лагере отдыхают 248 человек. Сколько килограммовых пачек сахара необходимо иметь ежедневно? 17.В книге 300 страниц. Оля читает по 40 страниц в день. За сколько дней Оля сможет прочитать эту книгу? Решите плиз где написано 1 2 3 и т.д это номера задач только пишите решение
- 14.09.2018 16:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
100/5.2=19(ост.1,2) 100/9,15=10(ост.8,5) 400/37=10(ост.30) 187/10=18(ост.7) 50/7,2=6(ост.6,80 ) 280/45=6(ост.10) 55/4,7=11(ост.3,3) и т.д
- 15.09.2018 00:41