РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИИ!!!!
Масса железного бруска длиной 3,5 м равна кг. От этого железного бруска отрезали кусок длиной 2 м. Какова масса оставшейся части железного бруска?
Ответ должен быть 3,75. Помогите решить пропорцией.
- 05.08.2018 21:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,5 м 8 3/4 кг
2 м Х кг
-----------------------
Х = 2 * ( 35/4 ) : (7/2 ) = 35/2 : 7/2 = 35/7 = 5 ( кг ) масса отрезанной части
-----------------------
( 8 3/4 ) - 5 = 3 3/4 = 3,75 кг
------------------------
Ответ 3,75 кг
- 06.08.2018 00:38