Помогите сделать задачу
два числа относятся как 8 : 5.айдите эти числа , если их:
1)Сумма равна 39 плииииииииззззззззз
- 09.08.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть к - коэффициент пропорции.
8к+5к=39
13к=39
к=3
8*3=24-первое число
5*3=15-второе число
- 01.01.1970 00:00