Реши
Периметр квадрата 20 см. Этот квадрат разрезали на два одинаковых прямоугольника. Чему равен периметр каждого из них?
- 06.09.2018 12:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр квадрата равен 4•а, прямоугольника равен 2•(а+в)
Значит сторона квадрата равна а=20:4=5 см
Если квадрат разрезали на два одинаковых прямоугольника, то стороны каждого прямоугольника составляют а и а/2, то ест б5 см и 5/2=2,5 см
Значит периметр каждого из прямоугольников
Р=2•(а+в)=2•(5+2,5)=2•7,5=15 см
Ответ: 15 см
- 08.09.2018 23:56