на автобазе было на 46 грузовиков мерьше,чем автобусов.Сколько грузовиков было на автобазе,если их в 3 раза меньше,чем автобусов?
- 09.07.2018 21:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) грузовиков было 1 часть
2) автобусов 3 части
3) 3-1=2(ч) на 2 части грузовиков меньше, чем автобусов
4) 46 : 2 = 23(ед) транспорта приходится на 1 часть
значит грузовиков было 23,
а автобусов 23*3=69
- 01.01.1970 00:00
X - грузовики
x+ 46 - автобусы
или x*3
3x=x+46
2x=46
x=23
23 грузовика
- 01.01.1970 00:00