На 3 полках стояли 52 банки. с одной полки взяли 16 банок,с другой 9 банок, то на 3 полках осталось банок поровну. Сколько банок осталось на каждой полке?
- 02.09.2018 05:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-16=y-9 x=y+7 x=y+7 3y=54 y=18
y-9=z = z=y-9 = z=y-9 = x=y+7 = x=25
x+y+z=52 x+y+z=52 y+7+y+y-9=52 z=y-9 z=9
- 03.09.2018 10:25