С одного аэродрома в одном направлении с интервалом 0,4 часа вылетели два самолета. Первый летел со скоростью 640 км/ч, второй 720 км/ч. Через сколько часов после вылета второй самолет будет впереди первого на расстоянии 24 км?
- 04.08.2018 18:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
640*0,4=256км пролетел первый самолет до того как вылетел второй самолет
256+24=280км пролетит второй самолет
720-640=80км/ч скорость сближения второго самолета с первым
280:80=3,5ч--
через сколько часов после вылета, второй самолет будет впереди первого на расстоянии 24 км
- 05.08.2018 17:52