В первый день на выстанке побывало 120 человек, во второй --- 80.Сколько денег они заплатили за билеты в первый день и сколько во второй, если за два дня было продано билетов на 4000рублей
- 27.07.2018 04:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего билетов = 120+80=200
Цена одного билета = 4000/200=20р
В первый день = 20*120=2400р
Во второй день = 20*80=1600р
- 28.07.2018 16:55
Если в первый день побывало 120 человек, а во второй 80 - получается вообще на выставке побывало 200 человек (120+80=200).
Высчитываем, сколько стоит один билет:
4000/200= 20 (рублей - один билет.)
Получается, в первый день заплатили за билеты:
120*20= 2400 (рублей в первый день)
Во второй день:
4000-2400= 1600 (рублей во второй день).
- 29.07.2018 11:57