Решите неравенство пожалуйста
x^2-5x+15> 0
- 22.08.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
x^2-5x+15 > 0
D = 25 -4*15 = -35
уравнение не имеет действительных корней
эта парабола ветви вверх и не пересекается с осью оХ
функция у = x^2-5x+15 при любых значения х положительна
x^2-5x+15 > 0 при х = ]-∞;+∞[бесконечное множество корней
- 22.08.2018 19:14