Во дворе гуляют козлята и куры всех вместе 17 голов и 46 ногов сколько козлят и кур решить систему уравнений методом сложений
- 24.07.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем козлят за x, а кур за y, тогда можно составить систему уравнений:
x+y=17
4x+2y=46
Решаем систему.
x=17-y
4*(17-y)+2y=46
68-4y+2y=46
68-46=4y-2y
22=2y
y=22/2
y=11
x=17-11=6, значит козлят 6, а кур11
- 25.07.2018 02:43