Равнобочная трапеция с основаниями 12 см и 28 см и высотой 6 см вращается около меньшего основания. найдите площадь поверхности тела вращения.
- 25.07.2018 05:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
l по т. Пифагора = корень из 8^2+6^2=10(cм);
Меньший радиус r1=6см, больший r2=14(см), подставляем в формулу:
S=pi(6+14)*10=200pi(cм2).
Ответ: 200pi см2.
- 26.07.2018 09:20