1) При составлении большого букета использовали 15% синих цветов, 25% белых и 1440 красных. Сколько всего цветов было использовано при составлении букета?
2) для приготовления 120 л фруктового сока взяли 24 л яблочного сока и 16 л грушевого, какое % содержание натуральных соков в этом напитке (округлите до десятых)
заранее спасибо
- 25.07.2018 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)25%+15%=40% цветов - не красных.
2)100%-40%=60% цветов - красные.
3)1440:0,6=1440*10/6=2400 цветов.
Ответ: 2400 цветов.
2.
1)24+16=40 л - натурального сока
2)40*100%/120=100%/3=33,3%
Ответ: 33,3%
- 26.07.2018 09:27