За 3/4 часа автобус прошол 30 км. С какой скоростью шол автобус?
напишите всё точно и понятно и действиями прошу вас и умаляю
- 03.09.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 3/4 часа автобус прошёл 30 км. С какой скоростью шёл автобус?
скорость = путь / время
путь = 30 км
время = 3/4 ч
скорость = 30 км : (3/4) ч = (30*4)/3 = 10*4 =40 км/ч
- 04.09.2018 10:09