Периметр прямоугольника 24 см. Одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. Найди длину каждой стороны этого прямоугольника?
- 12.08.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 сторона - х
2 сторона - х+2
х+х+х+2+х+2=24
4х + 4= 24
4х= 20
х= 5 - 1 сторона
5+2= 7 - 2 сторона
Ответ: 5см, 7см
- 13.08.2018 07:24
Периметр прямоугольника равен(а+в)*2.Возьмем за х одну сторону,значит вторая х+2.вставляем в формулу периметра прямоугольника:(х+х+2)*2=24. 2х+2=12 потом 2х=10 и получаем х=5,а вторая сторона будет равна 5+2=7
- 14.08.2018 12:43