Два друга одновременно вышли из домов и пошли по одной и той же улице навстречу друг другу. Скорость первого была 50 м/минуту, а второго на 20 м/ минуту больше. Они встретились через 35 минут. Какое расстояние между домами?
- 11.09.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)50+20=70(м/мин)-скорость второго
2)70+50=120(м/мин)-скорость сближения
3)120*35=8200(м)=8км 200м
- 11.09.2018 13:25