В шахматном турнире участвуют 80 игроков. Поигравший игрувыбывает из турнира. Сколько игр надо провести чтобы опредилить победителя.
ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 10.08.2018 03:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 Игра 80/2=40
2 игра 40/2=20
3 20/2=10
4 10/2=5
А вот тут могут быть разные решения,либо они будут играть в группе и того каждый играет с каждым и тогда надо 8 игр провести.
Либо Один автоматом попадает в следующий тур,например 4/2=2 и +1 который не играл
2/2=1+1 который не играл и 2/2=1 победитель и так и так 8 игр
- 11.08.2018 02:05