Среди 40 000 жителей города 60% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 80% смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору?
- 09.07.2018 18:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
40 000 * 0,6 = 24 000 людей не смотрят футбол. Значить 16 000 фанатов. 16 000 * 0,8 =12 800
- 01.01.1970 00:00
Найдем приверженцев футбола
40000*0,6=24000 чел. - не любят футбол
40000-24000=16000 чел. - любят футбол
найдем количество телезрителей
16000*0,8=12800 чел.
- 01.01.1970 00:00