В сплаве 800 грамм цинка - 60%. Добавили - 200 грамм цинка. Сколько процентов в новом сплаве
- 16.08.2018 13:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Сначала мы найдём количество сплава:
Для этого обозначим количество сплава за х г, что составляет 100%
Составим пропорцию и найдём х
800 г - 60%
х г - 100%
х=800*100/60=1333,33 (г)
Общее количество цинка в славе 800г+200г=1000г
И найдём процент цинка в новом сплаве:
1000г/1333,33г*100%=75%
Ответ: 75%
- 17.08.2018 18:30