Две машины одновременно отправились из двух пкнктов навстречу друг другу. Первая машина проходит за час - 1/3 этого расстояния, вторая машина - 1/2 его часть. Через какое время они встретятся?
- 01.08.2018 11:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть расстояние будет S.
Тогда скорость первой машины S/3 в час, а второй S/2 в час. Скорость сближения
S/3+S/2= S*2/6+S*3/6=5S/6 в час
Время встречи:
S/(5S/6)=6/5 часа или 1 целая и 1/5 часа, то есть час и 12 минут.
- 02.08.2018 11:59