Комната имеет прямоугольную форму . Длинна комнаты 6 метров ,а ширина в 2 раза меньше . Найди площадь комнаты
- 03.09.2018 18:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина - 6 м
Ширина - ? м, в 2 раза меньше чем длина.
Площадь - ? м
1) 6 : 2 = 3 (м) - ширина
2) 6 * 3 = 18 (м²) - площадь
Ответ: 18 м².
- 04.09.2018 21:12