В зале на шести скамейках сидят 18.Сколько учеников на трёх скамейках,если на каждой скамейке помещается одно и тоже число учеников?
Мне нужно 2 способа решения!Срочно.Буду очень благодарна если ответите:)
- 22.08.2018 17:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
18/6=3чел на одной скамейке,3*3=9чел на 3 скамейках 2)6/3=2 6 в двараза больше 3, значит на 3 скамейках будет сидеть в два раза меньше учеников 18/2=9 чел
- 23.08.2018 17:52