На складе 1470 маленьких телевизоров. Что составляет 7/12 частей всех хранящихся телевизоров,2/9 частей всех телевизоров составляют телевизоры средних размеров.сколько телевизоров средних размеров хранятся на складе?
- 10.09.2018 15:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)1470:7=210(шт)1/12всех телевизоров
2)210*12=2520(шт)все телевизоры
3)2520:9=280(шт)1/9всех телевизоров
4)280*2=560(шт)
Ответ: на складе 560 телевизоров средних размеров
- 11.09.2018 17:00
1470/7*12=2520 всего телевизоров
2520/9*2=560 телевизоры средних размеров
Ответ: на складе 560 телевизоров средних размеров
- 11.09.2018 21:45