Нина и Катя купили одинаковые карандаши. Нина сказала, что заплатила за 5 карандашей 35 рублей. Катя сказала, что заплатила за 6 карандашей 41 рубль. Всего девочки истратили 77 рублей. Кто из подруг ошибся в подсчетах?
- 05.09.2018 00:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Катя ошиблась в подсчётах.
Стоимость одного карандаша- 7 руб.
5*7=35 руб
6*7=42 руб
ПРОВЕРКА
35+42=77 руб девочки потратили вместе.
- 06.09.2018 13:01