На овощную базу привезли 120 кг капусты,а моркови в 2 раза больше.5/6 всей моркови отправили в магазин.Сколько кг моркови осталось на базе? + вопросы по решению.Чему равна 1/6 часть всей моркови,чему равна 5/6 всей моркови,сколько кг моркови отправили в магазин?
- 22.07.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
120*2=240 кг моркови
240:6*5=200 кг осталось на базе
1/6= 40 кг моркови
5/6= 200 кг моркови
40 кг отправили в магазин
- 23.07.2018 13:50