Помогите решить задачу: Мама купила 3 кг груш и яблок по одинаковой цене .За все заплатила 140 рублей .Сколько яблок купила мама , если цена 1 кг фруктов - 20 руб? И условие к задачи .
- 22.08.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.140/20= 7 (кг)-всего мама купила фруктов .
2.7-3=4 (кг)-мама купила яблок.
Ответ: 4 кг яблок купила мама.
- 23.08.2018 19:46