Туристу нужно добраться до туристической базы,расстояние до которой 60 км. сначала он ехал 2 чеса на велосипедесо скоростью 16км\ч, а потом 3 ч. со скорость 4 км.ч и сделал привал. Сколько км ему осталось пройти
- 16.07.2018 04:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
16*2=32 (км)-на велосипеде
4*3=12 (км) -шёл пешком
32+12=44 (км)-преодолел турист
60-44=16 (км)-осталось пройти
Ответ: 16 км ему осталось пройти
- 17.07.2018 13:49