как это решить уравнением?Магазин в первый день продал 40% всех тетрадей, во второй день 25% всех тетрадей,а в третий остальные 175 тетрадей. Сколько тетрадей продал магазин в первый день?
уравнением ну пожалуйста очень прошу
- 15.09.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - 1%
1)100х - (40х + 25х) = 175
100х - 65х = 175
35х = 175
х = 175 : 35
х = 5 ( т.)
2) 5 * 40 = 200 (т.)
Ответ: 200 тетрадей было продано в 1-й день.
- 16.09.2018 15:06