В первый день туристы прошли одну четвёртую часть пути , во второй день две пятых. Каков был весь путь , если в третий день были пройдены оставшиеся 7 км?
- 03.08.2018 14:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть весь путь будет х км.Тогда путь пройденный в первый день составит 1/4хкм,а во второй соответственно 2/5х км.Третий день составит 7 км.1/4х+2/5х+7=х7/20х=7х=20
- 04.08.2018 02:06