Решите пожалуйста систему уравнений графически:
№1
1){-x+2y=-8 ,x+y=2
2){5x+2y=9 ,-x+y=1
№2 Найдите решение системы способом сложения:
1){0,7x+6y=27,9 ,1,5x-2y=-14,5
- 13.09.2018 08:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) x=2-y, -(2-y)+2y=-8 , -2+y+2y=-8 , 3y=-6 , y=-2, x=4
2) y=1+x, 5x+2(1+x)=9, 5x+2+2x=9, 7x=7, x=1, y=2
№2
0,7x+6y=27,9
1,5x-2y=-14,5 |*(-3) ,-4,5x+6y= 43,5 , -4,5x+6y-0,7x-6y=43,5-27,9, -5,2x=15,6
x=-3 , 0,7(-3)+6y=27,9, 6y= 30, y=5
- 14.09.2018 05:59