Длина прямоугольника 300 м, а ширина на 80 м меньше.Найдите площадь прямоугольника в арах"
- 06.09.2018 17:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
a = 300 м - длина; b = 300 - 80 = 220 м - ширина; 1 а = 100 кв.м
S = a * b - площадь прямоугольника
S = 300 * 220 = 66.000 кв.м. = 660 а = 6,6 га - площадь прямоугольника.
Ответ: 660 а.
- 07.09.2018 06:30