От куска ткани сначала отрезали половину,потом четвертую часть остатка,после чего в кускеосталось полметра ткани. Сколько метров ткани было?
- 21.08.2018 22:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Хм-было
х*1/2=1/2м-отрезали 1 раз
х-1/2х=1/2хм-осталось
1/2х*1/4=1/8хм-отрезали 2 раз
1/2х-1/8х=4/8х-1/8х=3/8хм-составляют 0,5м
1/2:3/8=1/2*8/3=4/3=1 1/3м-было ткани
- 22.08.2018 16:16
1/2 отрезали, потом 1/2 разрезали на 4 части, следовательно отрезанный кусок составил 1/8 ткани, что составляет 0,5 м, следовательно весь кусок 0,5*8=4 м длина куска
- 23.08.2018 16:59