В товарный поезд по грузили 120т зерна. На первой станции выгрузили 11/24 всего зерна, а на следующей -6/13 остающегося зерна. Сколько тонн зерна после этого осталось в вагоне?
- 17.09.2018 11:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
120*11/24=55т выгрузили на первой станции
120-55=65т осталось
65*6/13=30тонн выгрузили на второй
65-30=35 осталось
- 18.09.2018 21:33
1) 120*11/24=55 т вы грузили на 1 станции;
2) 120-55=65 т осталось выгрызите;
3) 65*6/13=30 т вы грузили на следующей станции;
4) 65-30=35 т после этого осталось в вагоне.
- 19.09.2018 08:20