Найдите углы правильного n - угольника, учитывая что:
1) n = 6
2) n = 10
Просьба решение писать полностью зарание спасибо
- 23.08.2018 11:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Итак 1) найдём сумму градусных мер всех углов правильного многоугольника, вычисляется по этой формуле 180*(п-2);
2)чтобы найти градусную меру одного угла, нужно сумму всех градусных мер углов многоуг. разделить на кол-во всех углов в многоугольникеБ т.е на n.
Решение:
1)180*(6-2)=180*4=720
720:6=120( градусов)- градусная мера одного угла шестиугольника
2)180*(10-2)=1440
1440:10=144- градусная мера одного угла десятиугольника.
- 24.08.2018 15:30