Докажите равенства в числовой пирамиде 1+2+3+ +98+99+100+99+98+ +3+2+1=100в квадрате
- 23.08.2018 11:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Карл Фридрих Гаусс в возрасте 7 лет догадался, как это посчитать.
1+2+...+99 = 5050 - 100 = 4950.
И наконец, 1+2+...+100+99+98+...+1 = 5050 + 4950 = 10000 = 100^2
- 25.08.2018 00:05