Какое число надо умножить на 0,4 чтобы сумма полученного произведения и числа 3,8 была равна произведению чисел 20,5 и 4?
- 15.09.2018 15:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
X * 0,4 + 3,8 = 20,5 * 4
0,4X + 3,8 = 82
0,4X = 78,2
X = 195,5
Ответ число 195,5
- 16.09.2018 22:21