Помогите плиз
1. Решите по предложенному плану задачу: <<Иван и Пётр вместе подписали приглашения на школьный вечер за 12 мин. Иван, работая один, может сделатьэту работу за 20 мин. За какое время подписал бы все приглашения пётр?>>план решения:1)Какую часть всех приглашений подписывают мальчики за 1 мин, работая вместе?2)Какую часть всех приглашений мог бы подписать Иван, работая один?3)Какую часть всех приглашений мог бы подписать Пётр, работая один?4)За какое время подписал бы все приглашения Пётр?
2.а) Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течение 10 дней или одного первого цеха в течение 30 дней. На сколько дней хватило бы этих материалов для работы одного второго цеха?б) Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 ч. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?
- 14.09.2018 15:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
1- вся работа
1/12=1/20+1/х
1/х=1/12-1/20=5/60-3/60=2/60=1/30-производительность Петра
1:1/30=30 мин-За такое время подписал бы все приглашения пётр
1/(20+12)*1=1/32-такую часть всех приглашений подписывают мальчики за 1 мин, работая вместе
п.п.2,3 смысла не имеют, т.к. не сказано за какое время, но если подразумевается , что за 1 минуту, то
1/20*1=1/20-такую часть всех приглашений подписывает Иван за 1 мин
1/30*1=1/30--такую часть всех приглашений подписывает Петр за 1 мин
2.а)
1/10=1/30+1/х
1/х=1/10-1/30=3/30-1/30=2/30=1/15- производительность 2го цеха
1:1/15=15-На столько дней хватило бы этих материалов для работы одного второго цеха
б) Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 ч. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?
1/6=1/10+1/х
1/х=1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15- производительность второго
1:1/15=15 ч -За столько часов второй тракторист может вспахать поле
- 15.09.2018 01:25