Помогите решить:
найдите неизвестный член пропорции(483-494).
1) 2 3\8÷3 1\6=9,1÷х
2) 3 1\3÷2 2\9=1.2÷х
- 08.09.2018 23:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 3/8 : 3 1/6 = 9,1 : х 2) 3 1/3 : 2 2/9 = 1,2 : х
2 3/8х = 3 1/6 * 9,1 3 1/3х = 2 2/9 * 1,2
2 3/8х = 19/6 * 91/10 3 1/3х = 20/9 * 12/10
19/3х = 1729/60 10/3х = 8/3
х = 1729/60 : 19/3 х = 8/3 : 10/3
х = 1729/60 * 3/19 х = 8/3 * 3/10
х = 91/20 = 4 11/20 х = 8/10
х = 4,55 х = 0,8
- 09.09.2018 21:28