Деньги Сабины составляют 2/3 денег Арзу.Деньги Самира составляют 3/4 денег Сабины.Сколько денег у Арзу и Сабины,если у Самира 18 рублей
- 27.08.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/4 = 18 : 3
1/4 = 6р.
4/4 = 6 * 4
4/4 = 24
24 = 2/3
1/3 = 24 : 2
1/3 = 12р.
3/3 = 12 * 3
3/3 = 36
Ответ: у Арзу 24 рубля, у Сабины 36 рублей.
- 27.08.2018 23:47