Исследовать на четность\нечетностьесли можно,поподробней,пожалуйста
y=tg2x+x^3-6x
y=tg^2(3x)-2x^2+5x^4
- 02.08.2018 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y=tg2x+x³-6x
y(-x)=tg(-2x)+(-x)³-6*(-x)=-tg2x-x³+6x=-(tg2x+x³-6x)
y(x)=-y(-x)-нечетная
y=tg²3x-2x²+5x^4
y(-x)=tg²(-3x)-2(-x)²+5(-x)^4=tg²3x-2x²+5x^4
y(x)=y(-x)-четная
- 03.08.2018 15:10