Запишите дробь в виде несократимой и скажите, можно ли её представить в виде десятичной. 6/24; 7/21; 33/44; 15/24; 25/52; 64/96; 38/95; 927/1536.
запишите дробь в виде несократимой и скажите, можно ли её представить в виде десятичной. а) 6/24; б) 7/21; в) 33/44; г) 15/24; е) 28/52; ж) 38/95; з) 927/1 536
- 14.09.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)6/24=1/4=0,25
Б)7/21=1/3
В)33/44=3/4=0,75
Г)15/24=5/8=0,625
Е)28/52=7/13
Ж)38/95=0,4
З)927/1536=309/512
- 15.09.2018 04:02