Вопрос по математике:
Задача 5клас Купили 5кг печива та 4кг цукерок i заплатили 208грв,Скiльки коштуе кiлограм печива i скiльки коштуе кг цукерок,якщо цукерки дорожчi за печиво у 2 рази?
- 14.09.2018 08:39
- Математика
- remove_red_eye 10221
- thumb_up 29
Ответы и объяснения 2
Х- цена печиво
2х-цена цукерок
5х+4*2х=208
5х+8х=208
13х=208
х=208/13=16грн- цена печиво
2*16=32грн- цена цукерок
- 16.09.2018 12:59
- thumb_up 8
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.