ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКИ!!!!
1)В начале учебного года в школьной библиотеке было 900 книг.К концу года число книг увеличилось на 40%.Сколько книг стало в школьной библиотеке?
2)Из 25 кг свежих яблок получается 2,4 кг сушеных.Сколько надо взять свежих яблок,чтобы получилось 3,6 кг сушеных?
3)Периметр треугольника равен 26 см.Длина одной стороны 9 см,длина другой стороны 15 см.Найдите длину третьей стороны.
- 14.08.2018 03:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 900 книг - это 100%
900:100=9 (книг) - это 1%
9*40=360 (книг) - это 40%
900+360=1260 книг стало.
- 15.08.2018 00:25
1) 900 книг-60%
Xкниг -100% следовательно 100*900/60=1500
Ответ:1500
2)25 кг-2,4
Х кг-3,6 следовательно 25*3,6/2,4=37,5
Ответ:37,5
3) 26-9-15=2
Ответ 2
- 16.08.2018 12:27