Космонавты взяли на луне образцы грунта массой 1 кг. 2 кг. 3 кг. 4 кг. 5 кг. 6 кг.,их положили в три чемодана,в каждом было по два камня,первый чемодан оказался массой 9 кг.,второй-6 кг.,вычисли массу третьего чемодана.
- 23.08.2018 23:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 9 = 6 + 3 ( первый чемодан )
2) 6 = 4 + 2 ( второй чемодан )
3) 1 + 5 = 6 ( кг ) ( третий чемодан)
Ответ 6 кг
- 24.08.2018 21:05
1) 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 = 21 кг - масса всех камней
2) 9 + 6 = 15 кг - масса двух чемоданов
3) 21 - 15 = 6 кг - масса третьего чемодана
Ответ: масса третьего чемодана 6 кг
- 25.08.2018 02:24