реши уравнения:
в)6х+7=3+2х
а)х+11,5=10,5
б)5=8-3х
г)5(а-7)-3(а-4)=-13
- 10.07.2018 09:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
в)6х+7=3+2х
6х-2х=3-7
4х=-4
х=-1
а)х+11,5=10,5
х=-0,5
б)5=8-3х
3х=8-5
х=1
г)5(а-7)-3(а-4)=-13
5а-35-3а+12=-13
2а=-13+35-12
2а=10
а=5
- 10.07.2018 22:04
В) 6х-2х=3-7
4х=-4
х=-1
а) х=10,5-11,5
х=-1
б) 3х=8-5
3х=3
х=1
г) 5а-35-3а-12=-13
5а-3а=-13+35+12
2а=34
а=17
- 12.07.2018 19:47