Ноутбук стоит 29 900 рублей. Во время проведения акции ценана него уменьшилась на 20%. Можно ли купить два ноутбука на сумму 50 000 рублей?
Запишите решение задачи.
- 20.09.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
29 900 руб - 100%
х руб - 80%
х = (80 * 29 900)/100 = 23920 руб
50 000 : 23 920 = 2,09
Ответ да
- 21.09.2018 02:17
Да можно.
29900 это 100 %
Нам нужно убрать 20%, следовательно (100-20=80) У нас остается 80 %
80 % от 29900 р это 29900:100*80 = 23920р
23920 * 2 = 47840.
47840 меньше 50000, таким образом ответ "да, можно"
- 22.09.2018 03:48