скорость течения реки 3 км/ч.Моторная лодка за 2 ч. прошла вниз по
реке 38 км.Сколько пройдёт эта моторная лодка по озеру за 30 мин.
- 16.07.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 38 : ( Х + 3 ) = 2
Х + 3 = 19
Х = 16 ( км/час ) собственная скорость лодки
2) 16 * 0,5 = 8 ( км )
ответ 8 км
- 16.07.2018 18:10