с турбазы в город в 10 часов утра вышел лыжник ,а в 15 часов в том же направлении выехал всадник.через какое время всадник догонит лыжника если лыжник идет со скоростью 10 км ч а всадник едет со скоростью 25 км ч?
- 15.09.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
15-10=5ч- столько был в пути лыжник до выезда всадника
5*10=50км- столько прошел лыжник до выезда всадника
25-10=15 км/ч- скорость сближения
50/15=3 5/15=3 1/3ч- через столько догонит
кажется верно)
- 16.09.2018 08:40