1.Решите уравнение:
а)3x+2,7=0. б)2x+7=3x-2(3x-1). в)
2.В трёх седьмых классах 103 ученика.В VII Б на 4 ученика больше,чем в VII А, и на 2 ученика меньше,чем в VII В.Сколько учеников в каждом классе?
3.Решите уравнение:
4.За три дня турист прошёл 90 км.Во второй день он прошёл на 10 км меньше,чем в первый день,а в третий того,что в первый и второй день вместе.Сколько километров проходил турист каждый день?
- 02.09.2018 05:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
а)3x+2,7=0
3х=-2,7
х=-0,9
б)2x+7=3x-2(3x-1)
2х+7=3х-6х+2
2х-3х+6х=-7+2
5х=-5
х=-1
в)2х/5=(х-3)/2
2х*2=(х-3)*5
4х=5х-15
4х-5х=-15
-х=-15
х=15
2.
х-в А
х+4-в Б
х+4+2-в В
х+х+4+х+6=103
3х=93
х=31-в А
31+4=35-в Б
35+2=37-в В
3.
4.
х-в 1
х-10-во 2
0,8(х+х-10)-в 3
х+х-10+0,8(х+х-10)=90
2х-10+1,6х-8=90
3,6х-18=90
3,6х=108
х=30-в 1 день
30-10=20-во 2 день
0,8*(30+20)=40-в 3 день
- 03.09.2018 22:37